МПО «Лествица»Новости

Мастер-класс по современному мечевому бою

3 марта клуб исторического фехтования “Пятницкая башня” МДА по приглашению Молодежной православной организации «Лествица» провёл мастер-класс по современному мечевому бою (СМБ). Мероприятие состоялось в конференц-зале храма Сретения Господня в Жулебино.

В мастер-классе приняла участие молодёжь нескольких приходов Юго-Восточного викариатства Москвы и диакон Александр Шмат, ответственный по вопросам физической культуры и спорта в Юго-Восточном викариатстве. Также приехали ребята из других районов Москвы и городов Подмосковья. На спортивном мероприятии собралось более 30 человек.

Руководитель клуба инструктор СМБ Алексей Костин и ещё четверо бойцов “Пятницкой башни” рассказали молодежи о базовых принципах фехтования и новых тенденциях развития СМБ и других современных фехтовальных дисциплин. Особое внимание было уделено технике безопасности и профилактике травматизма при занятиях спортом.

Прежде чем брать в руки спортивные снаряды и облачаться в защитную экипировку, участники мастер-класса отработали несколько подводящих игровых упражнений на скорость, реакцию, баланс и смекалку.

Далее последовала специальная физическая подготовка с протектированным оружием. Инструкторы подготовили несколько площадок, на которых участники мероприятия смогли попробовать свои силы в разных номинациях СМБ: “Двуручный меч”, “Щит и меч”, “Меч и баклер”. Завершился мастер-класс массовыми боями.

Клуб исторического фехтования “Пятницкая башня” МДА благодарит и.о настоятеля нашего храма протоиерея Марка Кравченко и молодежную православную организацию “Лествица” за тёплый приём и надеется на дальнейшее сотрудничество!

Related Articles

Back to top button