Новости храма

12 апреля – полгода со дня кончины протоиерея Димитрия Арзуманова

Сегодня, 12 апреля, исполнилось полгода со дня кончины протоиерея Димитрия Арзуманова. В связи с тем, что по великопостному уставу Литургия свт. Иоанна Златоуста по понедельникам не служится, а Литургия Преждеосвященных Даров не предусматривает поминовение на проскомидии, основное поминовение было перенесено на воскресенье, 11 апреля.
В храме Сретения Господня по окончании ранней Литургии, которую возглавил иерей Марк Кравченко, была отслужена панихида по протоиерею Димитрию Арзуманову, почившему настоятелю нашего храма. За ранней Литургией и панихидой молились члены семьи батюшки, его духовные чада и прихожане храма. По окончании богослужения отец Марк произнес напутственное слово и выразил признательность всем прихожанам за то, что благодаря их вкладу приход имеет возможность материально поддерживать семью отца Димитрия, его матушку и чад. Также отец Марк попросил всех не забывать батюшку в молитвах, а матушку — в попечениях.
Матушке Марии была передана служебная просфора, из которой во время проскомидии была вынута частица за приснопоминаемого протоиерея Димитрия.
Затем в храме св. прав. Иоанна Кронштадтского состоялась поминальная трапеза для прихожан. Всех угостили чаем и пирожками.
По окончании поминальной трапезы иерей Марк Кравченко и протодиакон Олег Крылов с матушкой и членами семьи отца Димитрия отправились на Новое Михневское кладбище, где была совершена лития по усопшим протоиерею Димитрию и его сыну отроку Василию.
Сегодня, в сам день памяти, в храме св. прав. Иоанна Кронштадтского была отслужена панихида о упокоении батюшки. По окончании богослужения протоиерей Вячеслав Горобец обратился ко всем присутствующим и поблагодарил за совместную молитву об отце Димитрии.

Братья и сестры! Вы можете поучаствовать в сооружении памятного Креста, который будет установлен за алтарем храма св. прав. Иоанна Кронштадтского в память о почивших протоиерее Димитрии Арзуманове и протоиерее Сергии Бирюкове, а также почившей монахине Алексии.
Пожертвования на Крест можно внести в церковной лавке.

Related Articles

Back to top button