Новости храмаПоздравления

С Рождеством Христовым!

Дорогие о Господе нашем Иисусе Христе
господа атаманы, всечестные отцы,
казаки и казачки, братья и сестры!

Сердечно поздравляем вас с Рождеством Христовым!

Чудесное событие Рождества Господа нашего Иисуса Христа показывает нам беспредельную Божественную премудрость, силу, благость и бесконечную любовь Божию ко всем людям. «Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного» (Ин. 3:16). Сам Господь пришел в мир во плоти, чтобы показать человечеству путь ко спасению, открыть врата Царствия Небесного.

В одном из песнопений, которые поются на праздник Рождества Христова, есть такие умилительные слова: «Что мы принесем Тебе, Христе, за то, что Ты появился на земле как человек ради нас? Каждая из созданных Тобою тварей приносит Тебе благодарность: ангелы восхваляют пением; небеса дают звезду; волхвы приносят дары; пастухи свидетельствуют о чуде; земля предоставляет пещеру; пустыня дает ясли. А мы же – мы даем Тебе Матерь Деву». Какой же подарок каждый из нас лично может принести рожденному Спасителю? Господь Сам нам указывает словами пророка, говоря: «даждь Ми, сыне, твое сердце». Самый лучший и ценный подарок, который мы можем дать, – наше чистое сердце. Сердце, омытое слезами покаяния, наполненное молитвой и верой, стремящееся к Богу и Царствию Небесному.

Небеса послали нам радость безмерную, радость вечную. Земная радость преходяща, земное веселье не проникает глубоко в сердце, но совсем не такова радость небесная. Принесенная Ангелом Господним вифлеемским пастухам радостная весть о рождении Спасителя – вечна, она будет звучать во все века. Звезда Вифлеема не зайдет никогда, Христос – радость вечная! Желаем всем, чтобы эта радость пребывала в наших сердцах и вела ко спасению!

Офиц. портретАтаман ВКО ЦКВ казачий генерал
Иван Кузьмич Миронов
войсковой священник ВКО ЦКВ
иерей Марк Кравченко
председатель Совета стариков
ВКО ЦКВ Георгий Бухтияров
правление войска
07.01.2022 г.

Related Articles

Back to top button