НовостиПравославие в Москве

Иерей Марк Кравченко поздравил архиепископа Матфея с днем рождения

5 июля 2023 года, в день своего рождения, управляющий Северо-Восточным и Юго-Восточным викариатствами архиепископ Егорьевский Матфей совершил Божественную литургию на площади перед храмом Живоначальной Троицы в Свиблове.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Сергиевского церковного округа протоиерей Анатолий Алефиров, благочинный Петропавловского округа архимандрит Алексий (Вылажанин), настоятели и духовенство храмов обоих викариатств. И. о. настоятеля нашего храма иерей Марк Кравченко также сослужил владыке.
Диаконский чин возглавил клирик храма Тихвинской иконы Божией Матери в Алексеевском протодиакон Василий Куфлик.

Богослужебные песнопения исполнил хор Троицкого храма под управлением Марии Герего.

Проповедь по запричастном стихе произнес клирик храма Живоначальной Троицы в Свиблове протоиерей Сергий Рождественский.

По окончании богослужения настоятель храма Казанской иконы Божией Матери в Лосиноостровской протоиерей Олег Шалимов от лица духовенства поздравил владыку, пожелав крепости душевной и телесной, благотворного развития всех начинаний, помощи Божией на пути служения. Отец Марк также поздравил владыку от лица клириков и прихожан нашего храма.

Архипастырь поблагодарил всех за внимание, а духовенство — за совместное сослужение в этот день, отметив, что благодаря совместному труду многое удается осуществить для Христовой Церкви.

Источник: Пресс-служба Юго-Восточного викариатства

Related Articles

Back to top button