Детская воскресная школа «Сретение»Жизнь школыНовостиПравославие в Москве

«Любящему от любящих с любовью»

«Любящему от любящих с любовью»

24 мая 2023 года, в день памяти равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве. В этот день также отмечаются День славянской письменности и культуры и тезоименитство Святейшего Патриарха Кирилла. На Литургии молились и. о. настоятеля нашего храма иерей Марк Кравченко и клирики храма протоиерей Вячеслав Горобец, иерей Михаил Бычков и иерей Андрей Кравцов, разделившие со Святейшим Патриархом радость молитвенного общения.
На Литургии также молились учащиеся воскресной школы нашего храма «Сретение», которые по завершении богослужения совместно с участниками движения «Патриаршие добровольцы», и, как молодое подрастающее поколение будущих «Добровольцев» поздравили Святейшего Владыку с днем тезоименитства, закончив свое поздравление словами:«Любящему от любящих с любовью».
В ответном слове Святейший Патриарх поблагодарил и благословил молодежь. «Я всегда с радостью молюсь, когда вы в храме. Понимаю, что есть такой актив молодежный, динамичный, сильный в нашей Московской епархии. Желаю вам помощи Божией и благословения на вашу жизнь, чтобы вы веру Христову пронесли до самого конца», — сказал, в частности, Святейший Патриарх Кирилл.

Related Articles

Back to top button