Взаимодействие с казачествомНовостиПоздравления

День памяти равноапостольного князя Владимира и День Крещения Руси

Дорогие о Господе нашем Иисусе Христе
господа атаманы, всечестные отцы,
казаки и казачки, братья и сестры!

Сердечно поздравляем вас с днем памяти святого равноапостольного Великого князя Владимира и Днем Крещения Руси!

Своим просветительским равноапостольным подвигом великий князь Владимир даровал Руси свет и мудрость веры, которые стали фундаментом русского государства. Благодаря принятию святым князем христианства, русского народа напрямую коснулись сказанные в Священном Писании слова: «Народ, сидящий во тьме, увидел свет великий, и сидящим в стране и тени смертной воссиял свет».
На примере обращения князя Владимира нам являет Свою силу Бог, способный полностью преобразить каждого человека, даже если кажется, что тот погряз в пучине греха. Нечестие в сердце князя заменилось на благочестие, и на место злых страстей вселились Христовы заповеди. Пусть это напоминает нам о том, что Господь ждет обращения каждого человека, и что Он «хощет всем спастися и в разум истины приити».
Святой правитель издревле почитается поборником и защитником казачества и всего воинства русского. Сугубо поздравляем в этот день Федеральную службу войск национальной гвардии Российской Федерации, небесным покровителем которой является святой равноапостольный князь Владимир.

Молитвами святого равноапостольного Великого князя Владимира да подаст Господь милость и мир нашему Отечеству, правителям мудрости и всем людям здравия душевного и телесного.

С праздником!


ПортретАтаман ВКО ЦКВ казачий генерал Иван Кузьмич Миронов

войсковой священник ВКО ЦКВ иерей Марк Кравченко

председатель Совета стариков ВКО ЦКВ Георгий Бухтияров

правление войска

28.07.2023

Related Articles

Back to top button