НовостиОбщественная деятельность

Иерей Марк Кравченко принял участие в заседании Общественного совета

Заседание началось с доклада председателя Общественного совета Валерия Попова, в котором он довел до собравшихся информацию по вопросам согласно повестке: участию общественников в отчетах начальников ОМВД России по районам Юго-Восточного административного округа перед представительными органами муниципальных образований по итогам работы вверенных подразделений за 2023 и в отчетах участковых уполномоченных полиции перед населением, а также участию членов ОС во Всероссийских акциях, проводимых в первом квартале текущего года. Председатель конкретизировал, что в этом году общественники посетили 6 отчетов начальников ОМВД и 3 отчета участковых уполномоченных полиции. 

 Согласно 3 пункта повестки заседания общественники обсудили подготовку профилактических мероприятий по актуальной социальной проблеме, связанной с дистанционными мошенничествами, совершаемыми в отношении лиц пожилого возраста. Геннадий Чумаченко предложил провести профилактические лекции в общественных местах, которые наиболее часто посещают пенсионеры (поликлиники, МФЦ и др.). 

 Начальник ОССМИ УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве капитан внутренней службы Валентина Нефедьева отметила плодотворное начало нового года и поблагодарила членов Общественного совета за инициативу и активное участие в организации и проведении важных мероприятий и акций совместно с полицейскими Юго-Восточного округа. 

 Также на заседании обсудили вопрос о приближающемся старте Всероссийской акции «Гражданский мониторинг» и значимости мероприятий, проводимых в ее контексте. 

 Николай Милованов отметил: «В рамках остро стоящей миграционной политики считаю необходимым начать реализацию акции «Гражданский мониторинг» с посещения окружного подразделения по вопросам миграции», пообщаться с руководителем и сотрудниками, а также гражданами, пришедшими за получением государственных услуг в данное подразделение». 

 В свою очередь присутствующие общественники поддержали высказанное Николаем Миловановым предложение. 

По окончании мероприятия Валерий Попов отметил, что в целом работу Общественного совета по рассматриваемым вопросам следует оценить удовлетворительно, и предложил продолжить деятельность в том же ключе с учетом принятых на заседании решений.

Источник: пресс-служба УВД по ЮВАО

Related Articles

Back to top button