Новости храмаПравославие в мире

День памяти Святителя Тихона, Патриарха Московского и всея России (1917-1925гг)

Сегодня празднуется день памяти Святителя Тихона, Патриарха Московского и всея России (1917-1925гг), возглавившего Православную Церковь в один из самых тяжелых для нее периодов гонения и смуты. Именно на нем восстановилось на Руси патриаршество. И именно он взял на себя крест защищать Церковь от большевистской анархии. Интересно, что незадолго до своей кончины святой праведный Иоанн Кронштадтский сказал святителю Тихону, тогда еще митрополиту Ярославскому: “Теперь, Владыко, садитесь Вы на мое место, а я пойду отдохну”.
В нашей церковной лавке вы можете приобрести замечательную книг у- жизнеописание этого удивительного святого “Святитель Тихон, Патриарх Московский и всея России, и его время”. Ее автор – клирик нашего храма, кандидат исторических наук, кандидат богословия, иерей Димитрий Сафонов. В книге вниманию читателей предлагаются редкие фотоматериалы, иллюстрирующие хронику служения святителя Тихона, часть из которых публикуется впервые.

Сафонов Дмитрий Владимирович священник, кандидат исторических наук, кандидат богословия; докторант, Общецерковная аспирантура и докторантура им. святых равноапостольных Кирилла и Мефодия

Related Articles

Back to top button