Взаимодействие с казачествомНовостиПоздравления

Поздравляем с праздником Преображения Господня!

Дорогие о Господе нашем Иисусе Христе
господа атаманы, всечестные отцы,
казаки и казачки, братья и сестры!

Сердечно поздравляем вас с праздником Преображения Господня!

«И преобразился пред ними: и просияло лице Его, как солнце, одежды же Его сделались белыми, как свет» (Мф.17:2). На горе Фавор в белоснежном сиянии и величестве Господь показал Свою Божественную славу, в которой пребывал весь первозданный материальный мир до грехопадения и в которой он предстанет в будущем веке.

Этот великий праздник несёт в себе множество духовных смыслов, одним из которых является напоминание о том, что все мы, следуя за Христом и подражая Ему во всем, также имеем возможность преобразиться.

Господь сегодня собственным примером показывает нам, что Преображение человека начинается здесь, на земле, дабы потом, в Царствии Небесном мы могли сподобиться общения с Богом.
Желаем всем в этот святой и светлый праздник помнить, что преображение собственной души — это самое великое дело, которое может сделать каждый из нас для себя и для окружающих. «Стяжи дух мирен и вокруг тебя спасутся тысячи» — говорил преподобный Серафим Саровский, великий подвижник, чье лицо сияло Фаворским светом.

Будем стараться преобразить свою жизнь, следуя за Христом и исполняя Его святые заповеди.

С праздником!

ПортретАтаман ВКО ЦКВ казачий генерал
Иван Кузьмич Миронов


войсковой священник ВКО ЦКВ
иерей Марк Кравченко

председатель Совета стариков ВКО ЦКВ
Георгий Бухтияров

правление войска

19.08.2023

Related Articles

Back to top button