Новости храмаПоздравления

Вход Господень в Иерусалим — Вербное воскресение

Дорогие о Господе нашем Иисусе Христе
господа атаманы, всечестные отцы,
казаки и казачки, братья и сестры!

Сердечно поздравляем вас с праздником Входа Господня в Иерусалим!

Христос вступает в Святой Град Иерусалим, где встречают Его ликующие толпы народа. Но на самом деле это один из самых трагических праздников церковного года. Народ Израилев ожидал, что Христос возьмет в Свои руки власть земную, что Он станет ожидаемым Мессией, Который освободит израильский народ от врагов. А вместо этого Христос вступает в Священный Град тихо, восходя к Своей смерти. И тогда народ и старейшины разочарованно отворачиваются от Него, а затем и вовсе требуют Его смерти. 

Христос, входящий в Иерусалим — это Христос, входящий в жизнь каждого из нас. Он сидит на осляти, смирённый и кроткий, и подаёт нам всем пример истинного смирения. Как Христос входит в Иерусалим и приходит в Храм, так Он хочет войти и в храм сердца каждого человека. Нам остаётся только впустить Его, смиренно ожидающего нашего согласия. 

В этот торжественный праздник Входа Господня в Иерусалим будем, братья и сестры, молиться о том, чтобы достойно провести дни Страстной седмицы и встретить Пасху Господню. Чтобы делами и словами не отречься от Христа, но открыть Ему своё сердце и искренне радоваться встрече с Ним.

портретАтаман ВКО ЦКВ казачий генерал Иван Кузьмич Миронов
войсковой священник ВКО ЦКВ иерей Марк Кравченко
председатель Совета стариков ВКО ЦКВ Георгий Бухтияров
правление войска

17.04.2022 г.

Related Articles

Back to top button