СМИ о насХрам Сретения Господня

Наш храм посетили В.И. Ресин и архиепископ Егорьевский Матфей

25 июня 2022 года в Юго-Восточном викариатстве состоялось выездное совещание по Программе строительства православных храмов в городе Москве. Мероприятие возглавили советник Патриарха по вопросам строительства, куратор Программы, депутат Государственной Думы ФС РФ В.И. Ресин и управляющий Юго-Восточным и Северо-Восточным викариатствами архиепископ Егорьевский Матфей.

Участники совещания посетили храм Сретения Господня в Жулебине. И.о.  настоятеля храма иерей Марк Кравченко встретил делегацию. Церковь построена, остается выполнить благоустройство нижнего крестильного храма и внутреннюю отделку в доме хозяйственного назначения.

Наш храм — первый и единственный храм в Москве, построенный в честь праздника Сретения Господня. Сретенский храм создан в классическом стиле. Форма кровельного покрытия — восьмигранный шатер. 49-метровый храм венчают 13 золотых куполов. Фасады украшены декоративными элементами. Общая площадь храма — 2300 кв. м. На первом этаже размещаются крестильный храм, приходские и хозяйственные помещения, а также большой конференц-зал. На втором этаже — основной храм. Полы в нем выложены мрамором с мозаикой. В алтаре — из полудрагоценных камней: скироса, оникса и других. Иконостас также мраморный. Престола два — Сретения Господня и иконы Божией Матери «Троеручица».

Источник: Пресс-служба Юго-Восточного викариартства 

Продолжаются работы по благоукрашению храма Сретения Господня. 

Related Articles

Back to top button