Новости храмаПоздравления

Поздравляем с праздником Благовещения Пресвятой Богородицы

Дорогие о Господе нашем Иисусе Христе

господа атаманы, всечестные отцы,

казаки и казачки, братья и сестры!

Сердечно поздравляем вас с праздником Благовещения Пресвятой Богородицы! Небесные Ангелы изумляются великому Таинству, которое совершается на Земле: невместимый Бог вмещается в утробе чистой Богоотроковицы. Архангел Гавриил приносит Деве Марии весть о скором чудесном пришествии через Неё Сына Божия, Его воплощении ради спасения всего человечества. Бесконечная любовь к нам стала причиной этого великого и страшного чуда. Сын Божий становится сыном Девы, чтобы воспринять человеческую природу и качественно изменить ее, преобразить и обожить. 

Пречистая Богородица с величайшим смирением принимает весть о том, что Ей предстоит стать Матерью Мессии, Избавителя, пришествие Которого было обещано за многие сотни лет до Её рождения. Она отвечает архангелу Гавриилу: «Се, Раба Господня; да будет Мне по слову твоему». Став сосудом, через который воплотился Господь, Матерью Божией, Она стала и Матерью всем нам, грешным людям. Она — Ходатаица и Заступница человеческого рода, к помощи Которой мы прибегаем во всех нуждах и скорбях. 

Будем же стремиться подражать Пресвятой Деве в смирении и послушании воле Божией, жить праведно и честно, удаляться от всякого греха и станем достойными сосудами для принятия Божией благодати. 

 

Атаман ВКО ЦКВ казачий генерал Иван Кузьмич Миронов

войсковой священник ВКО ЦКВ иерей Марк Кравченко

председатель Совета стариков ВКО ЦКВ Георгий Бухтияров

правление войска

07.04.2021 г.

Related Articles

Back to top button