Взаимодействие с казачеством

Отчетный Круг станичного казачьего общества «Некрасовка»

В конференц-зале общества «Царьград» состоялся отчетный Круг станичного казачьего общества «Некрасовка». Мероприятие началось с молитвы, которую сотворил иерей Андрей Кравцов, временно служащий в храме св. прав. Иоанна Кронштадтского в Жулебино г. Москвы.

В ходе круга прозвучал подробный отчет атамана СКО «Некрасовка» есаула Сытова Олега Вадимовича о проделанной работе в 2023 году, а также о планах и целях на 2024 год. Одним из основных вопросов было избрание Товарища (первого заместителя) атамана, которым стал казак Михаил Александрович Мещеряков.

Казаки на Круге приняли важное решение о выходе из состава РКО «Юго-Восток» МОКО ВКО ЦКВ и обращении с соответствующей просьбой о вхождении в МОКО ВКО ЦКВ, подкрепленной новой редакцией Устава казачьего общества.

Казаки СКО «Некрасовка» активно участвуют в специальной военной операции, проявляя свою высокую преданность и верность Отечеству, казачеству и вере Православной. Более того, некоторые из них были удостоены государственных наград и наград «Царьграда», что является свидетельством их непревзойденного мужества и бескорыстной преданности России. «Недавно командование 5-й общевойсковой армии Вооруженных Сил Российской Федерации приняло решение о создании казачьей роты на базе 143-го мотострелкового полка, роту возглавил один из казаков СКО „Некрасовка“. В настоящее время рота успешно формируется и комплектуется казаками, желающими поступить на контрактную службу Министерства обороны», — отметил атаман Сытов О. В.

На Круге также присутствовал атаман СКО «Таганское» казачий полковник Шаталов Сергей Анатольевич, который подробно рассказал о ходе специальной военной операции, о всех выплатах, положенных казакам, поступившим на службу в казачью роту 143 полка и о казачьих устоях в данной роте.

Источник: СОТНИКЪ | Казачий молодежный медиацентр

Related Articles

Back to top button