Миссионерство и катехизацияНовости

Встреча со студентами ветеринарной академии

Клирик нашего храма иерей Михаил Бычков принял участие во встрече со студентами Московской ветеринарной академии.

9 и 14 ноября в Московской государственной академии ветеринарии и биотехнологии «МВА имени К.И. Скрябина» состоялась встреча студентов-первокурсников со священнослужителями.

Во встрече приняли участие иерей Кирилл Краев, ответственный за работу с вузами и научными сообществами в Юго-Восточном викариатстве, а также иерей Михаил Бычков, клирик храма святого праведного Иоанна Кронштадтского в Жулебино. По благословению Высокопреосвященнейшего Матфея, архиепископа Егорьевского, Управляющего Юго-Восточным и Северо-Восточным викариатствами г. Москвы иерей Михаил будет окормлять этот вуз.

На встрече священнослужители и студенты обсуждали тему народного единства, праздник в честь которого относительно недавно был восстановлен в России. Вспомнили Смутное время 16-17 веков, подвиг русского народа и прежде всего Русской Православной Церкви. Вместе со студентами-первокурсниками были проведены параллели с нынешним временем.

Встреча состоялась благодаря инициативе проректора академии по воспитательной работе и молодежной политике Светланы Юрьевны Пигиной, заведующей кафедрой философии и гуманитарных наук Ларионовой Ирине Сергеевне и доценту кафедры философии и гуманитарных наук Гаджирагиму Гаджикеримовичу Нагиеву. В общей сложности в беседах приняли участие около 300 студентов. Ожидается, что в декабре этого года учащиеся и преподаватели академии примут участие в Х Окружных Рождественских образовательных Чтениях Юго-Восточного и Северо-Восточного викариатств.

Related Articles

Back to top button