НовостиПравославие в Москве

Соборное архиерейское богослужение в храме Покрова Пресвятой Богородицы на Люберецких полях

19 апреля 2023 года, в среду Светлой седмицы, управляющий Юго-Восточным викариатством г. Москвы архиепископ Егорьевский Матфей совершил Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы на Люберецких полях в сослужении настоятелей храмов округа и духовенства, удостоенного к празднику Святой Пасхи богослужебно-иерархических наград.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Петропавловского церковного округа архимандрит Алексий (Вылажанин), настоятель храмов Патриаршего подворья б. Николо-Перервинского монастыря протоиерей Владимир Чувикин,  духовенство г. Москвы. И. о. настоятеля нашего храма иерей Марк Кравченко также сослужил владыке. Диаконский чин возглавил клирик храма Тихвинской иконы Божией Матери в Алексеевском протодиакон Василий Куфлик.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма под управлением М.Г. Павловой.

Проповедь по запричастном стихе произнес клирик храма Покрова Пресвятой Богородицы на Люберецких полях священник Геннадий Матвеев.

После заамвонной молитвы был совершен крестный ход.

От лица духовенства Юго-Восточного викариатства владыку приветствовал настоятель Покровского храма на Люберецких полях священник Александр Косых. В память о соборной молитве духовенство преподнесло в дар Его Высокопреосвященству пасхальное яйцо и комплект орлецов. Архиепископ Матфей поздравил духовенство и прихожан с праздником и обратился к ним со словом назидания.

Больше фото — по ссылке.

Related Articles

Back to top button