Новости храма

Год со дня назначения иерея Марка Кравченко настоятелем нашего храма

Год назад, 14 ноября 2020 года, на воскресном всенощном бдении протоиерей Анатолий Родионов, благочинный Влахернского округа, представил клирикам и прихожанам нового настоятеля. По промыслу Божию и указом Святейшего Патриарха им стал иерей Марк Кравченко.

Жизнь отца Марка неразрывно связана с историей нашего храма. Будучи иподиаконом Владыки Арсения, он участвовал в закладке камня в основание храма св. прав. Иоанна Кронштадтского 5 августа 1997 года. А 24 сентября 1999 года подавал в алтаре воскомастих* Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Алексию II для освящения престола во время чина Великого освящения.

Отец Марк давно знаком многим прихожанам, так как был клириком нашего храма с 2005 года и до своего назначения в 2011 году настоятелем Свято-Владимирского храма в Кузьминках.

Заботами и попечением батюшки продолжается строительство и благоустройство храма Сретения Господня, начавшееся при почившем настоятеле протоиерее Димитрии Арзуманове.

* Воскомасти́х или воскомастика [греч. κηρομαστχη] служит вместе с гвоздями средством для прикрепления доски престола и знаменует те ароматы, которыми помазано было тело Спасителя, снятое со Креста.

Related Articles

Back to top button