Взаимодействие с казачествомНовости

Великомученик Георгий Победоносец

Дорогие о Господе нашем Иисусе Христе
господа атаманы, всечестные отцы,
казаки и казачки, братья и сестры!

Сердечно поздравляем вас с празднованием памяти
великомученика Георгия Победоносца! 

Именно в этот день в 1945 году, предваряя полную капитуляцию Германии, когда празднование Пасхи совпало с памятью святого Георгия Победоносца, наш народ одержал победу в страшной войне.  

Святой великомученик Георгий Победоносец, являясь покровителем нашего воинства, также является  покровителем града Москвы, его изображение располагается на московском гербе. Все это неслучайно, потому что молитва к святому великомученику Георгию сопровождала большую часть истории нашего Отечества. В самых тяжких испытаниях, особенно военных, воинство просило заступления у святого великомученика, он приклонял милость Божию, и воинство наше обретало победу.

Сегодня особо поздравляем казаков Войскового казачьего общества «Центральное казачье войско» с днем небесного покровителя войска — святого великомученика Георгия Победоносца. Желаем быть твердыми в вере Христовой и с помощью Божией и ныне одерживать победы! 

Именинников поздравляем с Днем Ангела, всех москвичей с праздником Небесного покровителя Первопрестольного града!

Молитвами святого славного воина и великомученика Георгия Победоносца да оградит Человеколюбец Господь наше Отечество и всех нас от врагов видимых и невидимых! 

ПортретАтаман ВКО ЦКВ казачий генерал
Иван Кузьмич Миронов

войсковой священник ВКО ЦКВ
иерей Марк Кравченко

председатель Совета стариков ВКО ЦКВ
Георгий Бухтияров

правление войска

Related Articles

Back to top button