Социальное служение

Акция «Благотворительность вместо сувениров» от городской службы “Милосердие”

Современный бизнесмен или офисный работник получает в среднем от разных партнеров или работодателя от 2 до 10 подарков в год. Чаще всего это сувениры. Не многие считают такие подарки действительно полезными и запоминающимися.

Поэтому все больше компаний принимают решение сделать что-то по-настоящему доброе и полезное.

Служба «Милосердие» приглашает компании отказаться от расходов на привычные сувениры для сотрудников и партнеров и вместо этого перечислить «сувенирный бюджет» на благотворительные цели.

Нет никакого минимального взноса или минимальной суммы. Компания-участник может перечислить несколько тысяч рублей или сотни тысяч рублей в зависимости от своих возможностей.

Ваши партнеры и сотрудники не останутся без подарков — они получат открытку с рисунками детей.

Как принять участие:

1. Выберите адресата оказания поддержки из числа тех, кто действительно нуждается, кому сегодня в одиночку не справиться.

Наши проекты помощи детям – это:

– Свято-Димитриевский детский центр, где помогают детям из семей в трудной жизненной ситуации и малышам с особенностями развития. Эти дети не могут посещать обычный детский сад, – синдром Дауна, расстройства аутистического спектра или редкие генетические заболевания, сопровождающиеся отставанием в развитии – вот неполный список тяжелых проблем со здоровьем подопечных детского центра.

Если вы хотите узнать больше и поддержать Свято-Димитриевский детский центр, сделать это можно здесь. Также можно связаться с координатором проекта: Наталия Шиповских, e-mail: sipovnt@gmail.com , тел.: +7(968) 845-90-59

– Центр реабилитации детей с ДЦП Марфо-Мариинского медицинского центра – совместный проект православной службы помощи Милосердие и Марфо-Мариинской обители. Центр работает с 2010 года, занимается реабилитацией и абилитацией детей с ДЦП в возрасте от 1,6 до 18 лет. В центре дети могут пройти 20-дневный курс комплексной реабилитации по индивидуальной программе, специалисты Центра используют в работе современные методики с доказанной эффективностью.

Ежедневно в центре занимаются 35-40 детей. В год в центре проходят реабилитацию около 400 детей.

Узнать больше и поддержать Центр реабилитации детей с ДЦП можно пройдя здесь или у координатора проекта: Екатерина Соловьева, e-mail: esolovyova@mc-miloserdie.ru, тел.: +7(916) 685-14-74

2. Выберите форму участия в акции. Компания-участник может:

· сделать денежное пожертвование

· сделать денежное пожертвование и получить альтернативу корпоративным подаркам – благодарственную открытку с рисунками детей и рассказом, на что пошли средства.

3. Напишите или позвоните куратору выбранного проекта:

– Наталия Шиповских, e-mail: sipovnt@gmail.com , тел.: +7(968) 845-90-59

– Екатерина Соловьева, e-mail: ekat.solovyova@gmail.com , тел.: +7(916) 685-14-74

В презентации вы можете узнать подробнее об акции и посмотреть примеры открыток или добрых сувениров, которые служба «Милосердие» сможет предоставить участникам.

Новый год можно наполнить новым смыслом, а открытка-благодарность станет напоминанием о том, что самая светлая радость – радость о сделанном добром деле.

Для Свято-Димитриевского детского центра ваша поддержка – это уникальная возможность каждый день развивать и социализировать 30 детей, в том числе с особенностями развития.

Для Центра реабилитации детей с ДЦП – это около 100 курсов в год комплексной реабилитации для детей по благотворительной программе, а также возможность реализации новых программ по долгосрочному сопровождению детей.

ДАВАЙТЕ ДЕЛАТЬ ДОБРЫЕ ДЕЛА ВМЕСТЕ!

 

 

Источник: https://miloserdie.help/

Related Articles

Back to top button