Иерей Димитрий СафоновПравославие в мире

Заседания подготовительных органов VII Съезда мировых и традиционных религий

Клирик нашего храма иерей Димитрий Сафонов принял участие в заседаниях подготовительных органов VII Съезда мировых и традиционных религий.

12-13 сентября в столице Казахстана в преддверии VII Съезда мировых и традиционных религий состоялись заседания его рабочих органов. По благословению председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополита Волоколамского Антония в мероприятиях принял участие секретарь ОВЦС по межрелигиозным отношениям, исполнительный секретарь Межрелигиозного совета России священник Димитрий Сафонов.

Священник Димитрий Сафонов в своем выступлении коснулся темы служения Московского Патриархата в условиях пандемии коронавирусной инфекции, об опыте Русской Православной Церкви, полученном за время пандемии, и сделанных выводах. Он подчеркнул, что для духовных лидеров, особенно в период выхода из пандемии, как никогда важно заботиться о людях, демонстрируя солидарность между религиями и народами. Он процитировал слова Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, сказанные в ходе трехсторонней встречи религиозных лидеров России, Азербайджана и Армении, которые собрались в Москве пять лет назад, в сентябре 2017 года, для содействия преодолению конфликта в Нагорном Карабахе: «Религия может и, я уверен, будет играть объединяющую и примиряющую роль для народов».

Источник: Официальный сайт ОВЦС

Related Articles

Back to top button