НовостиПравославие в Москве

Божественная литургия в храме Покрова на Люберецких полях

18 сентября 2022 года, в Неделю 14-я по Пятидесятнице и праздник перенесения мощей благоверных князя Петра, в иночестве Давида, и княгини Февронии, в иночестве Евфросинии, Муромских, чудотворцев, управляющий Юго-Восточным и Северо-Восточным викариатствами г. Москвы архиепископ Егорьевский Матфей совершил Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы на Люберецких полях.

В этот день к сослужению Преосвященному владыке были приглашены многодетные клирики обоих викариатств, а также священнослужители и прихожане, празднующие в настоящем году юбилейные даты со дня вступления в брак. Иерей Марк Кравченко, и.о. настоятеля храма святого праведного Иоанна Кронштадтского в Жулебине, также сослужил Владыке за Божественной литургией.

После Литургии архиепископ Матфей с сослужащим духовенством совершил славление перед иконой благоверных князей Петра и Февронии.

По окончании богослужения владыка поздравил духовенство и молящихся с днем памяти святых супругов, а затем вручил юбилярам архиерейские грамоты и памятные подарки.

Related Articles

Back to top button