Новости храмаФотоотчетыХрам Сретения Господня

Благодарим жертвователей

Дорогие братья и сестры, прихожане и благотворители нашего храма!

Сердечно благодарим каждого, кто помогает в богоугодном деле строительства храма Сретения Господня.

Благодаря отзывчивости наших жертвователей были произведены следующие работы:

Завершаются работы по написанию икон для главного иконостаса Сретенского храма. 

Изготовлены выносные запрестольные икона и крест, установлены шкафы для алтаря, сделаны и установлены каменные сопрестолья.

Повешены большие хоросы и паникадила, установлены каменные киоты для иконы Сретения Господня и иконы Божией Матери «Троеручица», установлены подсвечники с вытяжкой, защищающие стены храма от копоти. Проведены работы по уборке храма.

Покрашены верхние барабаны. Установлены анкерные системы для работы промышленных альпинистов во всех барабанах и центральной шатровой части храма. Подходит к концу окраска храма изнутри.

Оштукатурены боковые входы в храм, установлена аудиоаппаратура. Полностью оштукатурена, прошпаклевана и покрашена колокольня, включая внутреннюю шатровую часть. Убраны строительные леса. Установлена металлическая лестница и устроен крытый утепленный выход.

Полностью закончены отделочные работы в конференц-зале. Ведутся штукатурные работы в кабинетах и коридорах. 

В крестильном храме пол выложен плиткой, покрашены стены и потолок. Заказаны Престол, Жертвенник и иконостас.

Здание хозяйственного назначения оштукатурено, прошпаклевано и докрашено снаружи и внутри. Установлены окна на месте технических ворот. Почти полностью готов второй этаж — завершаются мелкие отделочные работы. Проводятся работы по электромонтажу. Сделан навес над чиллером и ограждение вокруг него.

Во исполнение требований ПП РФ N1165 от 05.09.2019 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) религиозных организаций», а также во избежаний повторений случаев воровства церковного имущества установлены системы видеонаблюдения. 

На территории храма проведены работы по благоустройству территории, в здании церковной лавки устроено кафе. В храме св. прав. Иоанна Кронштадтского установлены кондиционеры. Перебраны и обновлены лестницы главного и бокового входов в храм, сгнившие элементы заменены полностью.

Идет подготовка к Великому освящению, закупается необходимая утварь.

Мы благодарим всех жертвователей и прихожан. С вашей помощью стало возможным благоукрашение и обустройство храма Сретения Господня. За каждой Божественной литургией мы молимся о всех благоустроителях, благоукрасителях и жертвователях нашего храма.

Работы по подготовке к Великому освящению продолжаются. Вы можете помочь храму, внеся пожертвование по нашим банковским реквизитам:

Получатель — Приход храма св. прав. Иоанна Кронштадтского в Жулебино гор. Москвы Московский банк Сбербанка России ОАО, г.Москва

ИНН/КПП 7704170971/ 772101001

р/сч. 40703810038240100178  Сбербанк России ОАО г. Москва

к/сч. 30101810400000000225

БИК 044525225

Назначение платежа: на строительство храма

Внести пожертвование также можно обратившись к настоятелю, либо через церковную лавку.

Related Articles

Смотрите также
Close
Back to top button