НовостиПоздравления

Поздравление с Рождеством Христовым

Дорогие о Господе нашем Иисусе Христе господа атаманы, всечестные отцы, казаки и казачки, братья и сестры!

Сердечно поздравляем вас с Рождеством Христовым!

В этот день исполнилось обещание, данное первым людям Самим Господом о том, что от Девы родится Богомладенец, Который возьмет на себя грехи мира и станет искупительной жертвой за них.

Сегодня, когда вся вселенная духовно торжествует, «яко Бог во плоти явися», Бог соединился с человеком и дал нам надежду на новую жизнь. Жизнь, наполненную светом Христова учения, Его любовью и милосердием.

Приняв плоть человека, Господь и человека возвысил превыше Ангелов, облек славою, высшею, чем была слава Адама в раю до падения. Он не постыдился стать одним из нас, чтобы спасти каждого человека и напомнить нам, что люди сотворены по образу и подобию Божию.

В праздник Рождества Христова Небеса послали нам безмерную, вечную радость.

Земная радость преходяща, земное веселье не проникает глубоко в сердце, но совсем не такова радость небесная. Радостная весть о рождении Спасителя – вечна, она будет звучать во все века. Будем же и мы сегодня славословить воплотившегося Господа. Будем радоваться празднику, ибо каждый из нас может стать вместилищем божественного света, каждому дан бесценный дар жизни и возможность соединиться со Христом в жизни временной и вечной.

Будем же нести в своих сердцах эту радость о рожденном Богомладенце Христе, вечную и святую, которая ведет нас ко спасению!

Портрет

Атаман ВКО ЦКВ казачий генерал Иван Кузьмич Миронов

войсковой священник ВКО ЦКВ иерей Марк Кравченко

председатель Совета стариков ВКО ЦКВ Георгий Бухтияров

правление войска

07.01.2023 г.

Related Articles

Back to top button