НовостиНовости храма

Новые святыни в нашем храме

14 февраля 2023 года, накануне праздника Сретения Господня, в нашем храме было совершено Всенощное бдение, которое возглавил и.о. настоятеля иерей Марк Кравченко в сослужении клириков храма. За богослужением среди прихожан молились казаки, а также кадеты — учащиеся школы №2089.

Во время службы благотворительным фондом святого мученика Вонифатия в дар храму были переданы святыни: частица Животворящего Креста Господня, частица Покрова Пресвятой Богородицы, частицы мощей святителя Спиридона Тримифунтского, великомученика Георгия Победоносца, великомученика Димитрия Солунского и святого праведного Иоанна Русского.

Святыни были переданы Президентом благотворительного фонда святого мученика Вонифатия Натальей Сергеевной Мезенцевой. Она обратилась к присутствующим с приветственным словом и поздравила с престольным праздником.

Отец Марк поблагодарил Президента фонда за переданные великие святыни и вручил от лица клира и прихожан храма Благодарственную грамоту.

Передача святынь состоялась в рамках программы «Духовное укрепление российского воинства» по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и в рамках программы «Духовное окормление казачества» по благословению митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла. Согласно указу Святейшего Патриарха Кирилла иерей Марк Кравченко несет послушание войскового священника ВКО ЦКВ, а также духовно окормляет казачьи организации Юго-Восточного викариатства и является ответственным за взаимодействие с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Юго-Восточного округа г. Москвы. Поэтому местом пребывания святынь был выбран храм Сретения Господня прихода св. прав. Иоанна Кронштадтского, богослужения в котором посещают казаки и кадеты, учащиеся казачьих классов.

Related Articles

Back to top button