Детская воскресная школа «Сретение»НовостиПаломнические поездки

Поездка воскресной школы «Сретение» в Главный храм Вооруженных сил РФ

Учебный год старших классов воскресной школы «Сретение» закончился паломнической поездкой в Главный храм Вооруженных сил РФ.

Учащиеся воскресной школы совместно с родителями, директором, духовником и педагогами посетили музей «Дорога памяти», который протянулся полуторакилометровой тропой вокруг храмового комплекса.

Дети прошли все залы с исторически воссозданной обстановкой того времени, начиная с 22 июня 1941 года и заканчивая Днем Победы 9 мая 1945 года. Некоторые учащиеся показали отличные знания по истории ВОВ, чем смогли удивить экскурсоводов.

После музея все посетили трапезную, где отведали меню обычной солдатской столовой.

Закончив трапезу, паломники посетили храм, где увидели мозаики, на которых изображены исторические военные моменты, а также все наше православное воинство от князя Владимира до генералов Великой Победы. У всех вызвало восхищение необыкновенное и неповторимое убранство храма, и сроки (а они были сведены к минимуму) возведения комплекса.

У Креста, где поминают усопших, дети пропели «Вечную память» всем павшим воинам, отдавшим жизни за други своя.

После экскурсии рядом с автобусом была организована походная трапеза, на которой дети пили чай, ели пирожки и бутерброды, угощались конфетами.

По возвращении традиционно было сделано фото на фоне нашего храма.

Воскресная школа выражают огромную благодарность отцу Марку, нашим благотворителям за предоставленный автобус, семье Челноковых за организацию этой замечательной поездки!

Related Articles

Back to top button