Сретенский турнир игры «Что? Где? Когда?»

В честь праздника Сретения Господня и именин нашей семейной воскресной школы «Сретение» 24 и 25 февраля была организована серия игр «Что? Где? Когда?».
В общей сложности в турнире приняли участие 6 команд учеников и 2 команды родителей. Игра состояла из двух раундов по 13 вопросов из области Православия, специальная тема — праздник Сретения Господня. Благодаря поддержке проекта настоятелем храма отцом Марком, удалось воссоздать атмосферу оригинальной игры: настоящий волчок, гонг, игровое поле и даже «черный ящик». Все сопровождалось звуковыми эффектами — полное погружение в атмосферу интеллектуального клуба.
В субботу, 24 февраля, за главный приз — хрустальную сову — боролись три команды учеников возрастом 8+ и одна команда родителей. Противостояние было напряженным, все участники показывали приблизительно одинаковый уровень эрудиции и знаний. Счет на табло постоянно менялся и не давал возможности предугадать итог. Однако, несмотря на высокий уровень подготовки всех участников, победу одержала команда родителей. С минимальным отрывом в счете они стали первыми обладателями хрустальной совы.
В воскресенье, 25 февраля, за звание победителя интеллектуального турнира боролись три команды учеников возрастной категории 11+ и команда родителей. В начале игры царила напряженная атмосфера и даже волнение, которое мешало ребятам сплотиться в команды. Этим воспользовались родители и после первых вопросов вырвались вперед. Но вскоре ситуация начала стремительно меняться. Одна за другой команды учеников погрузились в игру, почувствовали силу духа и устремились к победе. К концу второго раунда наметились сразу два победителя: команда родителей и одна из команд ребят. Только блиц определил итог встречи. Команда родителей в напряженной борьбе одержала победу и стала обладателем главного приза — хрустальной совы.
По итогу каждой игры состоялось праздничное чаепитие.
Интеллектуальный турнир «Что? Где? Когда?» стал настоящим событием в жизни школы, который позволил игрокам блеснуть знаниями и провести выходные вместе.
От лица воскресной школы благодарим всех за участие и поздравляем победителей.