Иерей Марк Кравченко принял участие в Круге ХКО св. прав. Иоанна Кронштадтского. Поздравляем отца Марка с наградой!

26 октября 2025 года в храме Сретения Господня в Жулебино по благословению и.о. настоятеля иерея Марка Кравченко состоялся Круг казаков хуторского казачьего общества имени Иоанна Кронштадтского.
Мероприятие началось с общей молитвы, которую возглавил войсковой священник иерей Марк Кравченко. По традиции отец Марк благословил всех собравшихся казаков на предстоящие труды.
В своей речи к участникам Круга отец Марк обратился со словами духовного назидания. Отец Марк призвал казаков не только охранять храмы, но и активно участвовать в духовной жизни и таинствах Церкви для спасения души и укрепления семей. Особое внимание он уделил казакам, недавно вступившим в общество напомнив, какую ответственность несут казаки перед Богом, Отечеством и Верой православной в это не простое время.
На Круге присутствовали почетные гости, а также состоялась церемония награждения казаков, отличившихся за прошедший год. Среди награжденных был и и.о. настоятеля храма святого праведного Иоанна Кронштадтского, войсковой священник иерей Марк Кравченко.
Медаль «Участнику гуманитарного конвоя» от имени атамана города Москвы Дмитрия Владимировича Ковалёва передал и вручил атаман Кирилл Геннадьевич Бахтин.
Отец Марк, принимая медаль, выразил благодарность руководству и отметил, что считает эту награду общей заслугой всего прихода храма, хуторского казачьего общества и всех, кто причастен к организации гуманитарной помощи. «Эта награда — признание наших общих усилий», — подчеркнул отец Марк.
В заключение мероприятия был утвержден план работы хуторского казачьего общества на 2026 год, определивший основные направления деятельности и развития общества.




