«Футбольное серебро» едет в наш храм!

Поздравляем нашу детскую футбольную команду «Сретение» с прекрасным выступлением на VI Епархиальном турнире по мини-футболу!
«Футбольное серебро» едет в наш храм!
В воскресенье, 17 мая, в футбольном манеже «Динамо-Арена» состоялся ежегодный Епархиальный футбольный турнир, в котором приняли участие 16 детских православных команд города Москвы. Лучшие юные футболисты — учащиеся воскресных школ, православных гимназий, игроки приходских команд и спортивных сообществ города Москвы — собрались в этот день, чтобы продемонстрировать своё мастерство на этом прекрасном братском празднике детского православного футбола!
Нашу команду «Сретение» на этом турнире представляли ребята 2013–2014 года рождения во главе с капитаном команды — учащимся нашей воскресной школы Алексеем Румянцевым! Наши юные футболисты усиленно тренировались, готовясь к этому важному событию.
Ведь соперничать предстояло с очень сильными командами, к тому же большую часть футболистов — участников турнира — составляли ребята на один год старше воспитанников нашей команды.
В субботу, накануне турнира, наши футболисты все вместе приехали в наш родной храм. Очень важно было перед предстоящими «баталиями» ещё раз почувствовать силу братского командного единения, благодать общей молитвы и с радостью ощутить, как наши горячие футбольные сердца бьются в унисон в ожидании новых красивых побед! По благословению нашего настоятеля отца Марка ребята в первый раз в жизни поднялись на колокольню нашего большого прекрасного храма. Увидели воочию, как рождаются чарующие, величественные звуки и мелодии колокольного звона. Несомненно, эти трепетные эмоции навсегда останутся в памяти каждого из наших юных футболистов!
На следующий день дружная команда «Сретение» отправилась на стадион «Динамо», чтобы показать свой лучший футбол и достойно защитить спортивную честь нашего родного храма. И наши ребята сделали это! Быстрые, стремительные атаки, красивые комбинации и яркие голы! В итоге — три уверенные победы, одна ничья и первое место в группе среди пяти команд. Не оставив шансов сопернику в полуфинале, наши юные футболисты добились права играть в главном матче турнира!
И уже в «золотом» финале нам совсем немного не хватило сил, опыта и просто «чисто футбольного» везения. В упорной борьбе, уступив ребятам из «Измайлово» со счётом 1:2, наша команда завоевала серебряные медали. Хочу напомнить, что наши ребята соперничали с командами, где большинство игроков были старше на один год, а в этом возрасте это очень значимое преимущество.
От всех любителей спорта нашего прихода мы сердечно поздравляем нашу детскую команду «Сретение», тренерский коллектив, дорогих родителей и болельщиков с прекрасным выступлением на этом представительном футбольном турнире и завоеванием «Серебряного кубка»!
И, конечно, хочется передать низкий поклон и огромные слова благодарности нашему дорогому настоятелю — иерею Марку Кравченко! Его внимание, забота и отеческая поддержка помогают нашему футбольному клубу «Сретение» уверенно двигаться вперёд и добиваться новых побед!
Мы играем за наш храм!




