Детская воскресная школа «Сретение»Жизнь школыНовости

«Бессмертный полк» в воскресной школе

9 мая 2023 года в нашем храме была отслужена Божественная Литургия, после которой был совершен Благодарственный молебен за дарование победы в Великой Отечественной войне. Также была отслужена полная панихида об упокоении усопших воинов, с добавлением особого прошения: «Еще молимся о упокоении душ приснопамятных вождей и воинов за веру и Отечество на поли брани жизнь свою положивших, от ран и глада скончавшихся, в пленении и горьких работах невинно умученных и убиенных и всех Победы ради потрудившихся, и о еже проститися им всякому прегрешению вольному и невольному».

В воскресной школе нашего храма состоялось занятие «Бессмертный полк», посвященное Дню Победы. Ребята заранее готовились к нему, и рассказали о своих родственниках, участвовавших в Великой Отечественной войне. Помимо этого, на занятии вспомнили подвиги самых маленьких героев Великой Отечественной войны, которым было от 6 до 17 лет.

Также преподаватель Наталья Владимировна рассказала историю про памятник советскому солдату-освободителю «Алеша», который находится в болгарском городе Пловдив на холме Бунарджик («Холм Освободителей»), после чего ребята закрепили эту тему пением песен «Алеша» и «День Победы».

Related Articles

Back to top button