Взаимодействие с казачествомНовостиПоздравления

С днём памяти Георгия Победоносца и Днём Победы


Дорогие о Господе нашем Иисусе Христе

господа атаманы, всечестные отцы,

казаки и казачки, братья и сестры!

Сердечно поздравляем вас с празднованием памяти великомученика Георгия Победоносца и приближающимся Днём Победы!

В 1945 году празднование памяти св. Георгия Победоносца совпало с Пасхой Христовой. В этот день – 6 мая 1945г. – фактически была одержана победа над фашистской Германией. Это пример неизреченного милосердия Воскресшего Спасителя и заступничества великомученика Георгия, покровителя Вооруженных сил и Сухопутных войск. Помощь Божия и беспримерный подвиг русского воинства позволили одержать Победу в той страшной войне. Благодаря мужеству наших предков и их готовности «положить душу свою за други своя», мы можем и ныне исповедовать Православие на просторах земли Русской. 

9 мая мы будем благодарить Бога за дарованную Победу в Великой Отечественной Войне и молиться о наших почивших воинах, вспоминая их бессмертный подвиг. 

В этот день особо поздравляем казаков Войскового казачьего общества «Центральное казачье войско» с днем небесного покровителя войска — святого великомученика Георгия Победоносца. Желаем быть столь же твердыми в вере Христовой и своем воинском служении, иметь ревность и горячую любовь к своему Отечеству и не забывать о подвиге предков, благодаря которому мы, их потомки, сейчас живем. 

Именинников поздравляем с Днем Ангела, всех москвичей с праздником Небесного покровителя Первопрестольного града!

Молитвами святого славного воина и великомученика Георгия Победоносца да оградит всех нас Человеколюбец Господь от врагов видимых и невидимых!

 

Атаман ВКО ЦКВ казачий генерал Иван Кузьмич Миронов

войсковой священник ВКО ЦКВ иерей Марк Кравченко

председатель Совета стариков ВКО ЦКВ Георгий Бухтияров

правление войска

6-9.05.2021 г.

Related Articles

Back to top button