Новости

Второй викариатский турнир по настольному теннису

21 апреля 2024 года состоялся Второй викариатский турнир по настольному теннису среди прихожан храмов Юго-Восточного и Северо-Восточного викариатств г. Москвы.
 
Участников и гостей турнира гостеприимно встречал приход храмов святого праведного Иоанна Кронштадтского и Сретения Господня в Жулебино – мероприятие прошло в актовом зале под храмом Сретения Господня. По благословению исполняющего обязанности настоятеля иерея Марка Кравченко приход взял на себя заботы и хлопоты, связанные с проведением турнира. Помощь в организации и обеспечении материальной базы оказал приход храма святого праведного Симеона Верхотурского в Марьино. Общей организацией турнира занимались ответственный по вопросам физической культуры и спорта в Северо-Восточном викариатстве г. Москвы иерей Димитрий Горбик, ответственный по вопросам физической культуры и спорта в Юго-Восточном викариатстве г. Москвы диакон Александр Шмат и Григорий Игоревич Ефремов – ответственный за спортивную работу на приходе храма святого праведного Симеона Верхотурского в Марьино, руководитель приходской секции по настольному теннису.
 
Священник Марк Кравченко открыл турнир напутственным словом. Батюшка поприветствовал участников, пожелал им успехов в спортивных состязаниях и напомнил о том, что совершенствование физической культуры тела является для православного христианина прообразом духовного возрастания, ведь самая главная победа – это победа над самим собой, над своими грехами и страстями.
 
Участие в состязаниях приняли 34 теннисиста из приходов двух викариатств. Турнир прошел в двух возрастных категориях. Судейство турнира осуществляли квалифицированные специалисты, направленные Управлением по развитию массового спорта в ЮВАО г. Москвы.
В перерывах теннисисты обсуждали сыгранные партии и делились впечатлениями за чаепитием. Мероприятие прошло в очень теплой и дружественной атмосфере.
Победители и призеры каждой возрастной категории были награждены медалями, памятными грамотами и ценными призами, все участники получили утешительные подарки.
Благодарственной грамотой за активное участие в организации и проведении турнира был отмечен Григорий Игоревич Ефремов.
 
После турнира по приглашению священника Марка желающие смогли подняться на колокольню Сретенского храма, чтобы посмотреть, как устроена звонница и полюбоваться видом на окрестности с высоты птичьего полета.

 
 
 

Related Articles

Back to top button