НовостиПоздравления

Поздравление с Новым годом

Дорогие о Господе нашем Иисусе Христе
господа атаманы, всечестные отцы,
казаки и казачки, братья и сестры!

Сердечно поздравляем вас с гражданским новолетием – днем, когда мы воздаем Богу благодарение за прожитый год и молимся о том, чтобы в грядущем году Господь благословил все наши начинания и труды.

Что значит для нас, православных христиан Новый год? Это продолжающееся к нам милосердие и долготерпение Божие, ожидающее нашего исправления, устраивающее наше душевное спасение. Творец времен сподобил нас увидеть новый по счету год, который по делам нашим и нашим старым привычкам опять будет старым и ветхим. Значение и смысл каждого Нового года именно в том, чтобы мы задумались над тем, как идет время и как пользуемся мы им в жизни своей. Новый год – это прежде всего оценка прошлого перед судом христианской совести, часто заглушаемой в жизненной суете.

1 января Святая Церковь празднует память преподобного Илии Муромца, Киево-Печерского чудотворца, житие которого является для всех нас примером для подражания. Преподобного Илию считают покровителем всечестного казачества и всего христолюбивого воинства. Село Карачарово, где родился преподобный, находится во Владимирской области, близ Мурома, на территории Центрального казачьего войска. О преподобном Илье до сих пор говорят, как об обладателе истинно христианского смирения, кротости, спокойствия и душевного мира. За его смиренное несение креста, Господь удостоил преподобного венца святости.
В этот день желаем всем православным христианам удержаться от соблазнов мира и быть стойкими в вере. Желаем всем здравия духовного и телесного, мира душевного и долгоденствия! Помощи Божией во всех ваших благих делах и начинаниях, заступничества Пресвятой Богородицы и всех Небесных Сил.

Портрет

Атаман ВКО ЦКВ казачий генерал Иван Кузьмич
Миронов
войсковой священник ВКО ЦКВ иерей Марк
Кравченко
председатель Совета стариков ВКО ЦКВ Георгий Бухтияров
правление войска
01.01.2023 г.

Related Articles

Back to top button