Новости храмаПоздравления

Поздравление с Новым годом

Дорогие о Господе нашем Иисусе Христе
господа атаманы, всечестные отцы,
казаки и казачки, братья и сестры!

Сердечно поздравляем вас с гражданским новолетием – днем, когда мы воздаем Богу благодарение за прожитый год и молимся о том, чтобы в грядущем году Господь благословил все наши начинания и труды. Молимся также и о том, чтобы наступающий год стал для всех нас годом Господним, ведь сама система летоисчисления берет свое начало от Рождества Господа нашего Иисуса Христа, тем самым воздавая благодарение и хвалу Спасителю рода человеческого. Значение и смысл каждого Нового года именно в том, чтобы мы задумались над тем, как идет время и как пользуемся мы им в жизни своей. Новый год – это прежде всего оценка прошлого перед судом христианской совести, часто заглушаемой в жизненной суете.
Знаменательно, что в первый день нового года по гражданскому стилю Святая Церковь празднует память преподобного Илии Муромца, Киево-Печерского чудотворца. Святого преподобного Илию считают покровителем всечестного казачества и всего христолюбивого воинства. Село Карачарово, где родился преподобный, находится близ Мурома, на территории Центрального казачьего войска.
В этот день желаем всем православным христианам удержаться от соблазнов мира и быть стойкими в вере. Молимся, чтобы Господь благословил грядущий 2022 год и благодатию человеколюбия Своего подал всем нам времена мирные, прекратил вражду и нестроения, утолил междоусобные брани!
Желаем всем здравия духовного и телесного, мира душевного и долгоденствия! Помощи Божией во всех ваших благих делах и начинаниях, заступничества Пресвятой Богородицы и всех Небесных Сил!

Офиц. портрет

Атаман ВКО ЦКВ казачий генерал
Иван Кузьмич Миронов
войсковой священник ВКО ЦКВ
иерей Марк Кравченко
председатель Совета стариков
ВКО ЦКВ Георгий Бухтияров
правление войска
01.01.2022 г.

Related Articles

Back to top button