МероприятияНовостиФотоотчеты

Сретенский турнир по настольному теннису

4 февраля 2023 года состоялся Сретенский турнир по настольному теннису среди прихожан храмов Юго-Восточного викариатства г. Москвы.

Турнир был проведен по благословению управляющего Юго-Восточным викариатством архиепископа Егорьевского Матфея, под эгидой Отдела по делам физической культуры и спорта при Епархиальном совете города Москвы. Приурочено мероприятие к празднику Сретения Господня.

Мероприятие прошло в конференц-зале храма Сретения Господня в Жулебине (приход храма св. прав. Иоанна Кронштадтского). По благословению и.о. настоятеля храма иерея Марка Кравченко приход взял на себя попечение о проведении турнира. Помощь в организации и обеспечении материальной базы оказали приходы храмов Покрова Пресвятой Богородицы на Люберецких полях и святого праведного Симеона Верхотурского в Марьино. Общей организацией турнира занимались ответственный по вопросам физической культуры и спорта в Юго-Восточном викариатстве г. Москвы диакон Александр Шмат и ответственный за спортивную работу на приходе храма святого праведного Симеона Верхотурского в Марьино, руководитель приходской секции по настольному теннису Григорий Игоревич Ефремов.

Перед началом турнира иерей Марк Кравченко поприветствовал участников напутственным словом, пожелал им успехов в спортивных состязаниях и напомнил о том, что совершенствование физической культуры тела является для православного христианина прообразом духовного возрастания, ведь самая главная победа — это победа над своими грехами и страстями.

Участие в состязаниях приняли 25 теннисистов из приходов викариатства. Турнир прошел в двух возрастных категориях. Судейство турнира осуществляли квалифицированные специалисты Центра физической культуры и спорта Юго-Восточного административного округа, а также Клуба настольного тенниса «Люблино».

В перерывах теннисисты обсуждали сыгранные партии и делились впечатлениями за чаепитием с вкусными угощениями. Мероприятие прошло в очень теплой и дружественной атмосфере.

Победители и призеры каждой возрастной категории были награждены медалями, памятными грамотами и ценными призами.

Благодарственной грамотой за активное участие в организации и проведении турнира был отмечен Григорий Игоревич Ефремов.

Related Articles

Back to top button