Взаимодействие с казачеством

«Поле Памяти — Казачья вахта»

Иерей Марк Кравченко принял участие в мероприятиях, посвящённых трагедии начала войны.

22 июня 1941 года — дата начала Великой Отечественной войны и День памяти и скорби. 

Казаки Центрального войскового общества в рамках традиционного проекта «Поле Памяти — Казачья вахта» с 21 по 23 июня провели ряд мероприятий, связанных с поисковой работой казачьих отрядов — Круглого стола, методического занятия с молодыми поисковиками, посещения музея Центра «Долг» г. Вязьмы и фестивального творческого конкурса. На слете состоялась встреча с участниками Великой Отечественной войны, ветеранами тыла. Одновременно в рамках слета-фестиваля прошло предание земле на мемориальном Поле памяти останков четверых казаков-кавалеристов из корпуса генерала Белова, найденных во время весенней вахтовой службы.

По приглашению епископа Вяземского и Гагаринского Сергия, иерей Марк Кравченко принял участие в богослужениях, посвящённых Дню памяти.

Собравшиеся представители федеральных структур Смоленской области, муниципальной власти, отделов и округов Центрального казачьего войска, казачьих поисковых отрядов, военно-патриотических клубов, Смоленской епархии РПЦ, делегации казачьих классов и кадетских корпусов 22 июня в 4 часа утра отслужили литию по павшим воинам и возложили цветы к мемориалу погибшим.

Источник: Пресс-служба ВКО ЦКВ

Related Articles

Back to top button