Взаимодействие с казачеством

Заседание комиссии по делам казачества

Иерей Марк Кравченко принял участие в заседании постоянной комиссии по взаимодействию с Русской Православной Церковью в составе Совета при Президенте РФ по делам казачества, которое состоялось 16 ноября в режиме видеоконференцсвязи. Работу заседания возглавил председатель Комиссии, председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл.
В заседании приняли участие референт Управления Президента Российской Федерации по вопросам государственной службы и кадров, ответственный секретарь Совета при Президенте РФ по делам казачества Алексей Кириченко, и.о. ректора Первого казачьего университета Арсений Миронов, ответственный секретарь Синодального комитета по взаимодействию с казачеством иерей Тимофей Чайкин, а также войсковые священники, представители ОВЦС, ФАДН, МИД, Правительства г. Москвы, казачества и сотрудники Синодального комитета.
Митрополит Кирилл выступил с докладом о деятельности комиссии в 2022 году и о планах на предстоящий 2023 год. Архипастырь рассказал об основных направлениях деятельности, а также – о перспективах предстоящей работы. Особое внимание было уделено теме образования и воспитания подрастающего поколения.
По итогам заседания были приняты решения по развитию деятельности Комиссии в 2023 году.

Related Articles

Back to top button