Взаимодействие с казачеством

Совещание по подготовке к вебинару с СКВК

11 октября 2022 года иерей Марк Кравченко принял участие в рабочем совещании по подготовке к вебинару с Синодальным комитетом РПЦ по взаимодействию с казачеством, которое прошло в правлении ВКО ЦКВ в рамках видеоконференцсвязи.

К участию в совещании были приглашены руководители отделов и священнослужители, окормляющие казачьи общества и организации, расположенные на территории Центрального федерального округа. Оно прошло под руководством ответственного секретаря СКВК иерея Тимофея Чайкина и войскового священника ВКО ЦКВ иерея Марка Кравченко.

В работе ВКС приняли участие первый заместитель (товарищ) атамана ВКО ЦКВ Геннадий Сидорин, заместитель атамана по культурно-просветительской деятельности Дмитрий Иванов, советник атамана Вячеслав Павлов и помощник атамана по работе со СМИ Сергей Балаклеев.

В своем обращении к собравшимся иерей Тимофей Чайкин обратил особое внимание на факт пристальной пастырской заботы Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в отношении казачества и, в частности, взаимодействие казаков и священнослужителей Московского региона.

Иерей Марк Кравченко обратил внимание священнослужителей на обязательность церковного общения с казаками всех казачьих обществ, находящихся на территории ЦФО. Он предложил закрепить на постоянной основе подобный формат  проведения ежеквартальных встреч.

По итогам рабочего совещания был принят ряд действенных решений, в частности, предложен комплекс организационных мероприятий для проведения вебинара с Синодальным комитетом РПЦ по взаимодействию с казачеством, который состоится под руководством митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла, председателя СКВК.

По материалам пресс-службы ВКО ЦКВ

Related Articles

Back to top button