НовостиНовости храма

День памяти протоиерея Димитрия Арзуманова

12 октября 2022 года, в день годовщины со дня смерти протоиерея Димитрия Арзуманова, в нашем храме была отслужена Божественная литургия и панихида по отцу Димитрию.
Богослужение возглавил и.о. настоятеля храма иерей Марк Кравченко в сослужении клира храма, а также клирика Переславской епархии иерея Андрея Синицына. 
После службы для всех прихожан была организована поминальная трапеза. Также на могиле отца Димитрия на Новом Михневском кладбище, была совершена панихида, которую отслужил иерей Тимофей Чайкин, бывший клирик храма св. прав. Иоанна Кронштадтского в Жулебино, а ныне клирик храма иконы Божией Матери «Отрада и утешение» на Ходынском поле г. Москвы. Ему сослужили иерей Марк Кравченко, клирики храма св. прав. Иоанна Кронштадтского в Жулебино протоиерей Вячеслав Горобец и протодиакон Олег Крылов, а также диакон Николай Арзуманов, сын почившего отца Димитрия. 
За богослужением и на панихиде на кладбище о упокоении души батюшки молились вдова отца Димитрия матушка Мария, его дети, члены семьи, духовные чада и прихожане храма. 
Сердечно благодарим каждого, кто пришел в этот день помолиться и вспомнить об отце Димитрии.

Related Articles

Back to top button