Детская воскресная школа «Сретение»Жизнь школыШахматы

Шахматный турнир

10 декабря 2023 года состоялся Третий Введенский шахматный турнир среди приходской молодежи, учащихся воскресных школ и воспитанников приходских шахматных клубов Северо-Восточного и Юго-Восточного викариатств г. Москвы. 

Турнир проводится в третий раз по благословению Его Высокопреосвященства архиепископа Егорьевского Матфея, под эгидой Отдела по вопросам физической культуры и спорта при Епархиальном Совете города Москвы. Проведение турнира приурочено к празднованию Введения во храм Пресвятой Богородицы. 

Участие в состязаниях приняли 55 шахматистов из двух викариатств столицы. Турнир был проведен в формате «Рапид» – быстрые шахматы и состоял из семи туров. На турнире от нашей воскресной школы «Сретение» приняло участие четверо воспитанников. 

Во время проведения турнира для родителей и сопровождающих была организована экскурсия по Музею истории Некрасовки, расположенному на территории Покровского храма. Между турами шахматисты обсуждали сыгранные партии и делились впечатлениями за чаепитием с вкусными угощениями. Мероприятие прошло в очень теплой и дружественной атмосфере. 

Памятные подарки были вручены всем участникам турнира.                   

Related Articles

Back to top button