Взаимодействие с казачеством

Принятие казачьей присяги

24 декабря иерей Марк Кравченко присутствовал на церемонии казачьей присяги, которую приняли военнослужащие одного из казачьих подразделений Кантемировского соединения.

На принятии присяги также присутствовали первый заместитель (товарищ) атамана ВКО ЦКВ Геннадий Сидорин, председатель Совета стариков Георгий Бухтияров, атаман отдельского казачьего общества Московской области Владимир Игнатьев, помощник командира соединения по работе с верующими военнослужащими иерей Сергий Гордиенко и казаки ряда станиц и хуторов. 

Принятие присяги состоялось в торжественной обстановке при большом стечении родственников и близких  солдат, решивших связать свою дальнейшую жизнь с казачеством.

Военнослужащий одной из казачьих  частей Кантемировского соединения Николай Кравченко поделился впечатлениями от церемонии: «Выбор моей будущей судьбы был предрешен давно. Окончательный акцент я выставил сегодня, когда вместе со своими боевыми друзьями дал клятву преданности казачеству, их традициям и заповедям».

После основной церемонии последовали выступления командиров и старших начальников от казачества с напутствиями на добрые дела, преданное служение своему Отечеству, вере православной и казачеству. Иерей Марк Кравченко обратился к казакам с напутственным словом, благословил их и окропил святой водой.

В конце мероприятия старшие казаки поздравили своих младших братьев с принятием присяги и вручили подарки, также иерей Марк Кравченко передал военнослужащим молитвословы.

По окончании мероприятия было сделано групповое фото.

По материалам Пресс-службы ВКО ЦКВ

Related Articles

Back to top button