Взаимодействие с казачеством

Семинары «Основные направления деятельности казачьих обществ и механизмы их развития»

Войсковой священник ВКО ЦКВ иерей Марк Кравченко принял участие в семинарах «Основные направления деятельности казачьих обществ и механизмы их развития, направленные на консолидацию казачьих обществ в Центральном казачьем войске», которые прошли в Москве, Ярославле и Липецке. На семинаре, прошедшем в Москве, иерей Марк присутствовал лично, на остальных — посредством видеоконференцсвязи.

Всех участников приветствовали ответственный секретарь Совета при Президенте РФ по делам казачества Алексей Кириченко и главный советник Департамента правоохранительной деятельности, обороны и безопасности аппарата полномочного представителя Президента России в ЦФО Вадим Пивненко. 

Всероссийское казачье общество на семинарских занятиях представил Валерий Ефремов — заместитель атамана ВсКО. От Центрального казачьего войска на форумах присутствовали первый заместитель (товарищ) атамана Геннадий Сидорин, заместитель атамана, начальник штаба ВКО ЦКВ Сергей Федосов, войсковой священник ВКО ЦКВ иерей Марк Кравченко, а также все атаманы округов и отделов ВКО ЦКВ как лично, так и в режиме видеоконференцсвязи.

«Основные, базовые приоритеты государственной политики в отношении российского казачества стоят во главе угла войска. Активное участие казаков ВКО ЦКВ в укреплении обороны страны, государственных, общественных и региональных мероприятиях по безопасности и обороне имеют устойчивые положительные тенденции к качественному росту. Члены казачьих обществ войска в своей службе Отечеству занимаются профилактикой экстремизма и укреплением гражданского единства», — отметил в своем докладе первый заместитель атамана Геннадий Сидорин.

Семинарские площадки дали возможность как органам власти на местах, так и казачьим организациям Центрального федерального округа «сверить часы», найти новые формы взаимодействия, согласовать базовые направления планирования.

 

Источник: Пресс-служба ВКО ЦКВ

Related Articles

Back to top button