МероприятияНовости

Молодежные мероприятия в День Победы

9 мая 2023 года молодежь Северо-Восточного и Юго-Восточного викариатств совместно с управляющим Северо-Восточным и Юго-Восточным викариатствами архиепископом Егорьевским Матфеем приняла участие в мероприятиях, посвященных Дню Победы. Среди ребят были и представители молодежного движения храма св. прав. Иоанна Кронштадтского в Жулебино.

Участники молодежных организаций викариатств возложили венки у памятника «Ростокинцам, павшим защищая Отечество». Здесь к ребятам обратился с приветственным словом префект СВАО А. А. Беляев. Он поблагодарил их за неравнодушие и рассказал о героических страницах истории района Ростокино в годы Великой Отечественной войны.

После этого группа отправилась в д. Дубосеково на место подвига 28 панфиловцев. Здесь, у мемориала «Героям-панфиловцам» ребята совершили краткое поминовение павших героев, а затем вблизи был организован небольшой концерт с исполнением военных песен. Далее путь лежал в Нелидово к месту захоронения панфиловцев, где была отслужена заупокойная лития. Следующим пунктом назначения стал Новоиерусалимский монастырь, где путешественников встретил наместник, и была организована экскурсия и трапеза.

Насыщенный событиями и впечатлениями день окончился в усадьбе Свиблово большим праздничным концертом и другими торжественными мероприятиями.

Источник: Пресс-служба Северо-Восточного викариатства

Related Articles

Back to top button