Новости

Победа команды «Сретение»

Футбольная команда «Сретение» заняла первое место на окружном этапе XVI Георгиевских игр по футболу в Юго-Восточном викариатстве.

20 мая по благословению Высокопреосвященнейшего Матфея, архиепископа Егорьевского, викария Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, в рамках проведения окружного этапа XVI Георгиевских игр в Юго-Восточном викариатстве состоялся турнир по футболу.

Мероприятие прошло на стадионе «Звезда», который является «домашней» площадкой участницы турнира — команды прихода храмов св. прав. Иоанна Кронштадтского и Сретения Господня в Жулебине «Сретение». По благословению настоятеля — иерея Марка Кравченко, приход взял на себя попечение о предоставлении площадки для проведения турнира и об организации трапезы для всех участников.

Перед началом турнира был отслужен краткий молебен. Со словами напутствия к спортсменам обратился священник Евгений Покаместов.

Соревнования взрослых предварил небольшой турнир среди детско-юношеских команд храмов св. прав. Иоанна Кронштадтского в Жулебине, Покрова Пресвятой Богородицы на Люберецких полях и святого равноапостольного князя Владимира при Московском президентском кадетском училище им. М.А. Шолохова войск национальной гвардии РФ. После завершения ребятам были вручены памятные грамоты и подарки.

Участие во взрослом турнире приняли 5 команд: «Сретение» — приход храма св. прав. Иоанна Кронштадтского и Сретения Господня в Жулебине, «Заступница» — храм Казанской иконы Божией Матери в Лосиноостровской, «Князь Владимир» — храм св. равноап. кн. Владимира при МПКУ им. М.А. Шолохова, «МВА» — Московская государственная академия ветеринарной медицины и биотехнологии — МВА имени К. И. Скрябина и команда «Перерва» — от Перервинской духовной семинарии.

Турнир прошел по круговой системе, когда каждая команда играет с каждой другой, после чего, в зависимости от набранных очков, определяются победители. Судейство в турнире осуществлялось специалистами Управления по развитию массового спорта в ЮВАО г. Москвы.

В результате напряженной и волевой борьбы призовые места в турнире распределились следующим образом:

1 место — команда «Сретение».

2 место — «Заступница»

3 место — команда «Перерва»

Победителям были вручены памятные грамоты медали и подарки.

Поздравляем победителей с заслуженным успехом, благодарим всех участников за красивую игру, организаторов и партнеров за предоставление футбольного поля для проведения турнира, а зрителей — за активную поддержку.

Related Articles

Back to top button