НовостиПоздравления

Вход Господень в Иерусалим

Дорогие о Господе нашем Иисусе Христе
господа атаманы, всечестные отцы,
казаки и казачки, братья и сестры!

Сердечно поздравляем вас с великим двунадесятым праздником
Входа Господня в Иерусалим!

Это воскресенье, последнее перед Святой Пасхой, мы празднуем особенно торжественно, потому что вспоминаем событие, имеющее очень большое значение для понимания всей той миссии, которую Господь совершил ради спасения рода человеческого. Это событие помогает нам понять и смысл того служения, которое Церковь, как продолжательница служения Спасителя, несет роду человеческому.

Незадолго до своих крестных страданий Иисус Христос прибывает в Иерусалим, где ликующая толпа встречает Его как долгожданного Мессию. Господь с кротостью и смирением принимает почести иудеев, зная, что за этим последует, понимая цену человеческой славе. Ту же кротость Христос проявляет идя на крестную смерть, чем вызывает негодование и недоумение окружающих.

Сегодняшний день учит нас кротости и смирению по образу Спасителя. Будем помнить, что кротость – это не слабость, а сила, в том числе, способная преобразовать к лучшему человеческие отношения и сохранить наш внутренний мир, не позволяя злым помыслам и неприятию человеческой личности омрачить наше внутреннее духовное состояние.

Желаем всем в оставшиеся дни Страстной седмицы подготовиться к встрече со Христом и в мире и радости встретить Светлое Христово Воскресение!


ПортретАтаман ВКО ЦКВ казачий генерал
Иван Кузьмич Миронов

войсковой священник ВКО ЦКВ
иерей Марк Кравченко

председатель Совета стариков ВКО ЦКВ
Георгий Бухтияров

правление войска

9.04.2023

Related Articles

Back to top button