НовостиПравославие в Москве

Престольный праздник в храме иконы «Утоли моя печали»

7 февраля 2023 года, в день празднования иконы Божией Матери «Утоли моя печали», управляющий Юго-Восточным викариатством г. Москвы архиепископ Егорьевский Матфей совершил Божественную Литургию в храме иконы Божией Матери «Утоли моя печали» в Марьине.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Влахернского церковного округа и настоятель храма протоиерей Анатолий Родионов, клирики храмов Юго-Восточного викариатства, духовенство г. Москвы.

И.о. настоятеля храма св. прав. Иоанна Кронштадтского в Жулебине иерей Марк Кравченко также принял участие в богослужении.

Диаконский чин возглавил клирик храма Тихвинской иконы Божией Матери в Алексеевском протодиакон Василий Куфлик.

За Литургией архиепископ Матфей совершил иподиаконскую хиротесию и рукоположил в сан диакона чтеца Александа Ключагина, направляемого на временное служение в храм святой мученицы Татианы Римской в Люблине.

Проповедь по запричастном стихе произнес клирик храма иконы Божией Матери «Утоли моя печали» в Марьине священник Виталий Воробьев.

По окончании Литургии владыка вместе с сослужащим духовенством совершил славление перед чтимым образом Пресвятой Богородицы, после которого поздравил настоятеля, духовенство и прихожан с престольным праздником первого в районе Марьино храма, и обратился со словом назидания.

Источник: Пресс-служба Юго-Восточного викариатства

Related Articles

Back to top button