ВидеозаписиНовостиНовости храма

30 лет со дня диаконской хиротонии протоиерея Димитрия Арзуманова

Исполнилось 30 лет со дня диаконской хиротонии протоиерея Димитрия Арзуманова (1963-2020)

Протоиерей Димитрий Давидович Арзуманов родился 20 ноября 1963 года в Риге (Латвийская ССР) в семье музыкантов. В 1970 году семья переехала в Душанбе. В том же году поступил в Республиканскую среднюю специальную музыкальную школу имени З. Шохиди в г. Душанбе, которую окончил в 1981 году. В том же году поступил в Ленинградскую государственную консерваторию им. Н. А. Римского-Корсакова на фортепианный факультет. В 1990 году закончил указанную консерваторию по специальности «инструментальное исполнительство – фортепиано». В 1987 году батюшка вступил в брак с Марией Арьевной Кий.

6 ноября 1993 года, в день празднования иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» батюшка был рукоположен в сан диакона епископом Тверским и Кашинским Виктором для приходов города Кашина. Хиротония именно в этот праздник не была случайной. За почти 27 лет служения в священном сане батюшка был утешением и радостью для всех многочисленных приходивших к нему скорбящих людей. Многие члены нашего прихода помнят удивительное свойство батюшки, который умел утешить любого, кто к нему приходил с душевной болью и скорбями.

Став 1 января 1994 года священником, в Кашине батюшка первым занялся восстановлением Николо-Клобукова монастыря, где подвизался преподобный Макарий Калязинский. Предлагаем вашему вниманию видео тех лет.

20 ноября 2023 года нашему дорогому духовнику и настоятелю исполнилось бы 60 лет. В связи с этим, 19 ноября 2023 года, в 19:00, в актовом зале храма Сретения Господня по благословению отца настоятеля иерея Марка Кравченко состоится памятный вечер, программа которого будет объявлена дополнительно.

Иерей Димитрий Сафонов

 

Фото предоставлены матушкой Марией Арзумановой.

Related Articles

Back to top button