Иерей Димитрий СафоновНовостиПравославие в мире

Иерей Димитрий Сафонов принял участие во встрече с новым Начальником Русской Духовной Миссии в Иерусалиме

25 октября 2023 года в Центре ИППО в Москве состоялась встреча Председателя Императорского Православного Палестинского Общества Сергея Степашина с новым Начальником Русской Духовной Миссии в Иерусалиме Русской Православной Церкви Московского Патриархата архимандритом Вассианом (Змеевым), действительным членом ИППО.

Архимандрит Вассиан был назначен Начальником Русской Духовной Миссии в Иерусалиме решением Священного Синода Русской Православной Церкви от 11 октября 2023 года. В ближайшее время он отправится на Святую Землю нести послушание, возложенное на него Священноначалием. В этой связи, знакомство с современной деятельностью ИППО, а также проектами Общества на Святой Земле является основополагающим фактором в определении вектора будущей совместной работы. 

Встреча прошла при участии члена Совета Общества, руководителя Научной секции Общества Сергея Житенёва, члена Совета ИППО иерея Димитрия Сафонова и Управляющего делами Общества Даниила Бурдыги.

В режиме онлайн участие в конференции принял заместитель Председателя Совета ИППО в Государстве Израиль Руслан Ашурбейли.

Ключевой темой встречи стала полномасштабная работа Общества в Израиле и Палестине. Стороны рассказали о работе Сергиевского подворья в Иерусалиме и Культурного центра ИППО в Вифлееме. 

Участники встречи подробно остановились на вопросах взаимодействия Императорского Православного Палестинского Общества и Русской Духовной Миссии в Иерусалиме.

Вспомнив жизнь и деятельность архимандрита Антонина (Капустина), а также всех других деятелей ИППО и РДМ, стороны пришли достигли договоренности о продолжении сотрудничества и развитии новых проектов.

Отец Димитрий Сафонов передал архимандриту Вассиану поздравление от и. о. нашего храма иерея Марка Кравченко, с которым он учился в одном классе в Московской духовной семинарии.

Источник: Пресс-служба ИППО

Related Articles

Back to top button