НовостиПоздравления

Поздравляем с праздником Вознесения Господня

Дорогие о Господе нашем Иисусе Христе

господа атаманы, всечестные отцы,

казаки и казачки, братья и сестры!

 

Сердечно поздравляем вас с праздником Вознесения Господня!

 

Евангелист Лука так повествует о Вознесении: «…И вывел их вон из города до Вифании и, подняв руки Свои, благословил их. И, когда благословлял их, стал отдаляться от них и возноситься на небо. Они поклонились Ему и возвратились в Иерусалим с великою радостью» (Лк. 24: 50–53). 

Господь Иисус Христос сошёл на землю ради нашего спасения. Он воспринял человеческую плоть и родился от Девы Марии, дабы исполнить данное ещё в раю обещание о пришествии в мир Спасителя. Безгрешный Бог страдал за наши грехи, для нас воскрес и вознесся. Мы в Нем родились к новой жизни, в Нем страдали, в Нем воскресли, вознеслись на небо и сели одесную Бога. 

По совершении великого дела нашего спасения Господь вернулся обратно на Небо вместе с воспринятой Им человеческой плотью. Он «совознес нас и обожил», чтобы показать каждому человеку, что для всех нас открыта дорога к Богу. 

На каждой Литургии мы вспоминаем события Вознесения и поём: «И возшедшаго на Небеса, и седяща одесную Отца». Невозможно переоценить значение этого праздника для православного христианина. Если Христос – наша Пасха – это для нас Жизнь, то Вознесение – путь к Нему. Живя по заповедям, являясь частью Христовой Церкви, участвуя в Таинствах, мы приближаемся к Богу, возносимся к Нему.

Будем же, братья и сестры, следовать пути, указанному нам Самим Господом, чтобы соединиться с Ним в будущей жизни. Ведь Он, как любящий отец, ждёт обращения каждого человека, чтобы принять его во Царствии Своем. 

 

Атаман ВКО ЦКВ казачий генерал Иван Кузьмич Миронов

войсковой священник ВКО ЦКВ иерей Марк Кравченко

председатель Совета стариков ВКО ЦКВ Георгий Бухтияров

правление войска

 

 

 

 

 

10.06.2021 г. 

Related Articles

Back to top button