Православие в Москве

Архиепископ Матфей совершил Божественную литургию вместе с настоятелями храмов Юго-Восточного викариатства

11 января 2021 года, в попразднство Рождества Христова и день памяти мучеников 14 000 младенцев, от Ирода в Вифлееме избиенных, управлющий Юго-Восточным викариатством архиепископ Егорьевский Матфей совершил Божественную литургию в храма Покрова Пресвятой Богородицы на Люберецких полях.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Петропавловского церковного округа архимандрит Алексий (Вылажанин), настоятели и клирики храмов Юго-Восточного викариатства. Иерей Марк Кравченко, и.о. настоятеля храма святого праведного Иоанна Кронштадтского в Жулебине, также сослужил Владыке за Божественной литургией.

По окончании богослужения было совершено праздничное славление, после которого архимандрит Алексий Вылажанин от лица духовенства Юго-Восточного викариатства поздравил Владыку Матфея с праздником Рождества Христова. Его Высокопреосвященство поблагодарил сослуживших отцов настоятелей за совместное праздничное богослужение, пожелав Божией помощи и радости о Родившемся Спасителе, а затем обратился к молящимся со словом назидания.

Источник: Пресс-служба Юго-Восточного викариатства

Related Articles

Back to top button