НовостиОбъявления

Отдел дополнительного образования МДА приглашает на краткосрочные курсы

В Отделе дополнительного образования МДА открываются краткосрочные курсы для всех желающих глубже узнать православную веру. Курсы будут проходить с 6 декабря 2023 года по 5 января 2024 года.

Мы научим слушателей понимать нашу веру: познакомим с принципами духовной жизни на основе Евангелия и святоотеческого учения, раскроем смысл заповедей Божиих и Таинств Церкви, выявим основные суеверия и искажения наших отношений с Богом. Определим, как всё вышесказанное влияет на повседневную жизнь отдельного человека и общества в целом. 

•  Основы Православия, 72 ак.ч./42 ауд.ч., (для лиц без высшего образования), свидетельство установленного образца; 

•  Основы теологии Православия, 72 ак.ч./42 ауд.ч., (только для лиц с высшим образованием), удостоверение о повышении квалификации. 

Мы познакомим слушателей с христианскими основаниями нашей культуры, научим понимать особенности учебного процесса у детей, изучим методики преподавания предметных областей ОРКСЭ и ОДНК НР с опорой на конкретные учебные материалы: 

•   Основы духовно-нравственной культуры, 72 ак./42 ауд. ч., удостоверение о повышении квалификации — для учителей, воспитателей, работников средних и воскресных школ.

Стоимость обучения — 8000 руб.

Занятия проходят три раза в неделю с 18:00 до 21:00 мск на платформе Zoom.

Чтобы записаться на обучение, нужно заполнить анкету-заявку на сайте https://kursmpda.ru/questionnaire/

Справки по телефону: +7 963 711-63-51

email: odo.lavra@mpda.ru

наш сайт http://www.kursmpda.ru

 

Источник: Пресс-служба МДА

Related Articles

Back to top button