НовостиОбщественная деятельность

Иерей Марк Кравченко посетил ОМВД России по району «Текстильщики»

Член Общественного совета при УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве иерей Марк Кравченко, настоятель храма святого праведного Иоанна Кронштадтского, совместно с иереем Кириллом Краевым, настоятелем храма святого благоверного князя Андрея Боголюбского, совершили чин освящения помещений и территории ОМВД России по району Текстильщики. Священнослужители совершили молебен и окропили святой водой сотрудников подразделения, служебные кабинеты административного здания и автомобили.

После чего с личным составом Отдела была проведена беседа на духовно–нравственные темы, в ходе которой полицейские активно задавали вопросы, а представители духовенства емко и подробно отвечали на каждый из них.

Завершая беседу, отец Марк пожелал сотрудникам полиции, чтобы они были «служивыми» людьми и отметил: «Это почетное звание человека служивого, несет в себе отражение Евангельских слов: «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих». Поэтому желаю вам помощи Божией в служении Богу, Отечеству нашему, людям и Ангела Хранителя в вашем каждодневном подвиге. Благословение Господне да пребывает над всеми вами!»

В завершении встречи священнослужители благословили сотрудников на несение службы, пожелали физического и духовного здоровья, мудрости, крепкой веры, доброго служения Отечеству и жителям нашей Первопрестольной столицы.

Источник: Пресс-служба УВД по ЮВАО

Related Articles

Back to top button